Криминал

С Украины в Россию прибыла заминированная цистерна

15 января 2015 13:23

Заминированную цистерну, прибывшую с Украины, обнаружили накануне на станции Канаш в Чувашии. Самодельное взрывное устройство нашел осмотрщик вагонов. Взрывчатка была завернута в черный полиэтиленовый пакет и прикреплена ко дну цистерны.

Судя по документам, цистерна 26 декабря прошлого года доставила в Одессу пропан, в обратном направлении границу Украины она пересекла порожней. Её окончательным пунктом назначения была указана станция Каучук в Удмуртии.

«Цистерна следовала через всю центральную часть России. С Украины она попала сначала на Юго-восточную дорогу, потом на Куйбышевскую, оттуда на станцию „Пенза-3“, а затем уже пришла в Рузаевку на Горьковскую дорогу», — рассказал начальник станции «Рузаевка» порталу LifeNews.

В правоохранительных органах сообщили, что отправителем цистерны для перевозки природного газа является ООО «Укрлоудсистем».

Прибывшие на место обнаружения опасной находки взрывотехники сбили подозрительный предмет на грунт. Экспертно-криминалистическое исследование показало, что в пакете находилось самодельное взрывное устройство из тротиловой шашки, электродетонатора и часового механизма мощностью около 400 граммов тротила.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling