Новости

Мебель для кухни: какие материалы выбрать

15 января 2015 17:39
  На правах рекламы

Кухня в доме играет важную роль. Это не только комната для приготовления пищи, но и зачастую любимое место для посиделок с гостями или домашними. Поэтому хозяюшки обставляют кухню с особой тщательностью. Конечно, стиль – дело сугубо индивидуальное. Но все же желательно, чтобы дизайн кухни вписывался в общую стилистику дома. Впрочем, можно сделать отступление от правил, привнеся в дом новую ноту и создав в кухне несколько иную атмосферу. Главное, чтобы получилась гармония с другими комнатами.

Выбирая цвет интерьера для кухни, учтите, что ощущение уюта и спокойствия дают пастельные тона – мягкие и светлые. Правильный их подбор дают настоящее умиротворение. Если же вы и ваша семья энергичные натуры, то вам нужны насыщенные яркие краски – они формируют атмосферу движения, динамики, напора.

Если ваша кухня маленьких размеров, визуально ее можно расширить, используя белый и бежевый цвет. И поменьше мебели и декора! Темная кухня с большим количеством мелких деталей подойдет только для больших помещений.

Теперь переходим к главному – кухонной мебели. Как нам подсказали менеджеры компании-производителя «МИК МЕБЕЛЬ», прежде всего, нужно обратить внимание на выбор материала, из которого будет изготовлена мебель для кухни. Наиболее распространенные варианты:

  • Дерево
  • МДФ, ДСП
  • Мультиплекс

Деревянные кухни самые стильные, самые экологичные и, как следствие, самые дорогие. Древесина, предназначенная для изготовления кухонной мебели, сначала проходит специальную обработку. Поскольку на кухне высокая влажность и температура, то древесину пропитывают растворами, которые защищают мебель воздействия пара и влаги. Наиболее предпочтительный вариант при наличии средств.

Кухни из МДФ или ДСП – более экономный вариант. Это плиты, которые являются отходами деревообработки. Их прессуют и пропитывают специальными растворами, которые выполняют роль скрепляющего компонента. МДФ пропитаны парафином и лигнином, ДСП - формальдегидными смолами. Первый вариант более безопасен для человека. При этом ДСП дешевле. И тот, и другой материал хорошо выдерживает кухонный микроклимат.
Мультиплекс представляет собой тонкие пласты древесины, склеенные между собой. Этот материал прочен и обладает стойкостью к различным деформациям.

Второй момент, на который нужно обратить внимание при выборе кухонь – столешницы, поскольку в большинстве случаев они являются рабочими поверхностями при приготовлении пищи. Поэтому материал для производства столешницы должен обладать высокой степенью износостойкости и быть легким в уходе. Диапазон материалов для столешниц велик – начиная от натурального камня (самый дорогой вариант), металла (немного дешевле) и заканчивая ДСП (самый экономичный). Для отделки столешниц применяют шпон (искусственный и натуральный), ламинат, меламин.

Если вы определились в своих желаниях, то предлагаем посмотреть

мебель для кухни от компании МИК МЕБЕЛЬ. На сайте представлен большой ассортимент мебели для кухни в классическом стиле и модерн. Дизайнер предложит различные конфигурации, в том числе угловые кухни, исходя из ваших размеров. Кухни выполняются исключительно под заказ с учетом всех ваших пожеланий. На сайте также есть цены на различные варианты кухонной мебели, чтобы можно было сориентироваться по финансам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling