Политика

Медведчук: Затяжной конфликт с Россией невыгоден Евросоюзу

17 января 2015 14:00

По мнению Виктора Медведчука, частые визиты Джорджа Сороса в Украину связаны отнюдь не заботой о нашей стране. Такое мнение лидер «Украинского выбора» выразил в своем блоге на сайте общественного движения.

«Всемирно известный биржевой спекулянт Джордж Сорос всерьез озаботился судьбой Украины: в последнее время он стал часто (правда, инкогнито) посещать Киев. Наверное, привычка не афишировать свои визиты в страны, «нуждающиеся» в его помощи, у Сороса осталась с тех времен, когда в Грузии, осознав, к чему привела «революция роз», спонсора «демократических процессов» встретили, мягко говоря, не очень радушно — забросав тухлыми яйцами», — пишет Медведчук.

Он считает, что бесплатные «полезные» советы и призывы ЕС выделить Украине средства американский финансист использует для раскола Евросоюза и ослабления России.

«Во-первых, чтобы не допустить формирования на Востоке нового центра мировой экономики и торговли (учитывая то, что участники Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума поддержали идею РФ о формировании многополярного мира, страны Азиатско-Тихоокеанского региона готовы наладить с Россией тесное сотрудничество уже в самое ближайшее время). Во-вторых, чтобы воспрепятствовать интеграционным процессам Запада и Востока: пресечь на корню идею создания Большой Европы — от Лиссабона до Владивостока», — утверждает лидер «Украинского выбора».

Но если принять во внимание, что Европа, еще не оправившаяся от мирового кризиса, из-за «войны санкций» терпит колоссальные убытки, можно легко спрогнозировать, во что выльется для нее финансовая поддержка прозападной украинской «власти камикадзе», уточнил Медведчук. «Для экономики ЕС это неминуемо обернется новым кризисом», — уверен он.

«Европа, похоже, уже начала понимать, что навязанные ей антироссийские санкции сказываются, в том числе, и на ее собственной экономике, а затяжной конфликт с РФ Евросоюзу невыгоден, так как усиливает позиции США. Поэтому советами таких специалистов-«филантропов», как Сорос, Европа вряд ли воспользуется», — подытожил лидер «Украинского выбора». 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling