Политика

У Путина вдруг поняли, что без возвращения трудовых мигрантов России конец

17 января 2015 15:08

Глава ФМС России рассчитывает, что уже через месяц-другой число зарубежных мигрантов в РФ выйдет на обычный уровень и дефицита в иностранных рабочих не будет.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Константин Ромодановкий сообщал, что с начала 2015 года число въезжающих в РФ мигрантов снизилось на 70 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Он связывал эту тенденцию как с экономической ситуацией в стране, так и с ужесточением миграционного законодательства РФ.

"Постепенно поток въезжающих увеличивается", - сказал Ромодановский в интервью в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Он отметил, что поток выезжающих иностранцев, большое число из которых нелегально работали и находились в РФ, пока превышает поток въезжающих.

"Но, тем не менее, думаю, через месяц, через два мы выйдем на нормальные цифры, и какой-то вот сложности, связанной с использованием иностранной рабочей силы, в России не будет", - отметил глава ФМС.

С января 2015 года в РФ ужесточись правила трудоустройства для мигрантов из безвизовых стран, в частности, введен единый патент на трудоустройство у юр- и физлиц. Для получения патента иностранцу нужно подтвердить знание русского языка, основ российского законодательства и истории страны. Стоимость патента каждый регион определяет самостоятельно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling