Криминал

В Киеве от взрывного устройства 5 правоохраниетелей получили ранения

18 января 2015 11:55

Сегодня ночью в 00.37 часов по спецлинии "102" в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве позвонил человек, который сообщил, что в квартире двое неизвестных насилуют его девушку.

По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы, отмечает пресс-служба МВД.

Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений. Сотрудники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенной на первом этаже. В это время открылись входные двери этого помещения, и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство, и быстро закрыл дверь, после чего раздался взрыв.

Раненые правоохранители сообщили о происшествии в дежурную часть. На место срочно вызвали карету скорой медицинской помощи и направили следственно-оперативную группу. Также на вызов выехало руководство Главного управления МВД Украины в городе Киеве во главе с АлександромТерещуком.

Впоследствии взрыва три сотрудника милиции и два представителя самообороны получили рваные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. Сейчас они находятся в больнице.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты предмет похожий на «револьвер».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску злоумышленников, милиция делает все возможное, чтобы установить ихместо нахождение.

Следственным отделом Днепровского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного п.1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Убийство» и ч. 2 ст. 15, ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling