Экономика

"Нафтогаз": промпотребители превысили лимит использования газа (инфографика)

19 января 2015 18:54

Украинские потребители за 10 дней января превысили лимит использования природного газа на 23,7%

Как передают «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

«По оперативным данным, украинские промышленные предприятия, бюджетные учреждения, предприятия теплокоммунэнерго и население использовали за 10 дней нового года 1,9 млрд. куб. м природного газа. При этом потребители Украины ...(промышленность, ТКЭ, бюджетные учреждения) превысили лимиты использования природного газа на 23,7% (по итогам декабря 2014 года превышение составило 25,6%)», - говорится в сообщении.

В НАК отметили, что указанные категории использовали 1 млрд. куб м газа при запланированном объеме 819 млн. куб. м. Население использовало за декаду еще 914,5 млн. куб. м.

Наибольшее превышение лимитов наблюдалось в Ровенской (+163%), Черкасской (+83%) и Тернопольской (+57%) областях. В то же время впервые сразу 10 регионов потребили меньше установленного уровня или незначительно его превысили.

В частности, меньше выделенных лимитов использовали Закарпатская (-24%), Житомирская (-6%), Сумская (-3%) и Луганская (-42%) области.

Продолжается превышение лимитов в промышленности (+27%) и на предприятиях ТКЭ (+26%). Больше, чем в первой декаде 2014 года, использовало газа и население (+14%). Бюджетные учреждения использовали газа на 23% меньше установленной нормы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling