Политика

В пресс-центре АТО утверждают, что российские войска перешли в наступление

20 января 2015 19:33

В течение дня ситуация в отдельных районах зоны АТО имела тенденцию к обострению. Около 16.00, российско-террористические войска при поддержке танков перешли в наступление на Луганщине, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

По информации пресс-центра АТО, на Луганщине боевики утром начали интенсивный обстрел из артиллерии, минометов и реактивных систем "Град" позиций Вооруженных Сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошкивка, Нижнее, Счастье.

"После чего, около 16.00, российско-террористические войска при поддержке танков перешли в наступление. Украинские военные дают отпор врагу, проводят перегруппировку и маневр огнем", - говорится в сообщении.

В целом с 6.00 до 18.00 террористы осуществили 45 обстрелов объектов и позиций сил АТО. Противник получил адекватный ответ. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

"Не проходит дня, чтобы террористы не открывали огонь по мирным гражданам. Сегодня, в 08.00, из реактивных систем "Град" боевики обстреляли населенный пункт Трехизбенка", - говорится в сообщении.

Напомним, всего за минувшие сутки террористы осуществили 102 обстрела позиций сил АТО и населенных пунктов вблизи них.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling