Общество

В рамках спецоперации в Харькове проведены первые задержания (фото)

20 января 2015 21:15

В ходе проведения антитеррористической спецоперации в Харькове оперативно-следственная группа в составе сотрудников Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и прокуратуры проводит неотложные следственные действия.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в Харькове в рамках открытого уголовного производства, на основании решения суда осуществляются обыски по многим адресам, в том числе по месту расположения офиса антиукраинской организации "Исход", в помещениях ее лидеров и активистов. Проведены первые задержания.

Количество задержанных и статьи, по которым они обвиняются, пока не публикуцются.

В то же время, как следует из фото, опубликованного главой МВД Арсеном Аваковым, среди задержанных Олег Новиков - бывший депутат Киевского райсовета от ПР. В 2002-2006 и 2006 -2010. У 2004 участвовал в фальсификациях президентских выборов в пользу Януковича, был членом ОВК от ПР. 

"Не томный вечер провожу в родном Харькове. Не все согласятся, что один из лидеров так называемого Исхода - новоявленной сепаратистской организации проведет в тюремной камере вместе со своими флажками ХНР.. Но я полагаю, ему там и место.. Уж больно мне, да и остальным харьковчанам не хочется превращения Харькова в один из опустошенных городов окупированных "русскими народными республиками". Так что, господин Новиков, не позволю. Мы не позволим", - отметил глава МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling