Харьков

Харьковчанин взял "золото" на Кубке мира по фехтованию на шпагах

21 января 2015 18:02

Харьковчанин Ян Сыч стал победителем юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил в швейцарском Базеле, сообщает пресс-служба ХОГА.

На пути к золотой медали Ян успешно провел шесть поединков, в которых одолел Максима Позднякова из Израиля со счетом 15: 9, испанца Альвара Ибанес 15:8, Мацея Белеке из Польши 15:14, Тома Бонтеса из Голландии 15:9, француза Ромайна Канноне15:12. а в финале Давида Надя из Венгрии 15:9.

Но золото было не единственной медалью, которую Ян Сыч выиграл в Базеле. В командной борьбе украинские шпажисты завоевали серебро. В состав команды кроме Яна вошли харьковчанин Алексей Махонин, киевлянин Владимир Станкевич и Иван Горецкий из Закарпатской области. На пути к финалу украинцы одолели команды Италии 37:32, Египта 45:30 и Польши 45:35, но в борьбе за золото проиграли шпажистам из Венгрии 38:26.