Экономика

Харьковский «Горэлекетротранс» стал шестым КП с миллионными хищениями

21 января 2015 21:04

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении должностных лиц КП «Горэлектротранссервис». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщил заместитель прокурора области Александр Стратюк, прокуратурой выявлены признаки хищения имущества КП «Горэлектротранссервис» его должностными лицами в особо крупных размерах.
 
Так, в течение 2012-2014 годов указанным коммунальным предприятием был заключен и оплачен ряд договоров о поставке товаров, работ и услуг предприятиями, которые согласно данным информационных баз данных органов доходов и сборов имели признаки фиктивности. В частности, эти фирмы не находились по месту регистрации, не имели персонала, материальной базы для осуществления деятельности.

Убытки бюджета от выполнения «фиктивных договоров» по предварительным данным составляют 6,3 млн. грн.

Напомним, это уже шестое коммунальное предприятие, в отношении должностных лиц которого начаты уголовные производства по подобным схемам разворовывания средств.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling