Политика

В районе Трехизбенки замечено скопление российских военных и техники

22 января 2015 21:43

В районе села Желтое под Трехизбенкой Луганской области замечено скопление российских военных и тяжелой техники. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в своем Facebook.

"С передовой. Информация жителей оккупированных территорий. В районе с. Желтое, что неподалеку Трехизбенки и Славяносербска, замечено значительное скопление российских военных, а также тяжелая техника: танки, грузовики, бензовозы и пять больших тягачей с понтонами. Это может свидетельствовать о возможной попытке российско-террористических войск построить переправу через р. Северский Донец для быстрой переброски бронетехники, артиллерийских установок и живой силы врага в направлении позиций сил АТО", - сообщил Шкиряк.

В то же время, по его словам, на полигоне в н. п. Александровск под Луганском наращивается присутствие подразделений регулярных частей российской армии.

"Именно здесь оккупанты устроили тренировочный лагерь, где каждый день проводится "обучение" российских инструкторов ГРУ-ФСБ с завербованными террористами", - добавил советник главы МВД.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling