Политика

Турчинов: у команды президента постоянный зуд использовать силовые структуры

21 марта 2009 16:41

Команда президента Украины не отважится на радикальные действия, а прямое президентское правление останется только теоретической угрозой, заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.

По его словам, уже стали традиционными некие всплески болтовни, а не действий со стороны СП, их сторонников или подчиненных работников местных администраций.

«Говорят то о возможном введении ЧП, то об отстранении премьера от власти, то о прямом президентском правлении… Но пока это лишь мечты», - констатирует Турчинов.

Кроме того, вице-премьер утверждает, что команда президента нередко использует СБУ и Генпрокуратуру для достижения сиюминутных целей, но сомневается, что силовые структуры будут использованы для полномасштабного захвата диктаторской власти.

«Нельзя не заметить, что у команды президента постоянный зуд использовать силовые структуры — СБУ и Генпрокуратуру — для защиты своих политических и корпоративных интересов. Но, повторяю, я не верю, что люди не способные качественно выполнять свои функции, в состоянии взять на себя непростую ношу новоиспеченных диктаторов и не побояться пойти этим путем», — убежден Александр Турчинов.

Зеркало Недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling