Экономика

ГП «Антонов» передало Вооруженным силам Украины военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки

23 января 2015 20:38

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе предприятия.

 «Ан-70 легко пилотировать на всех сложных участках полета, включая короткий взлет и посадку», - отметил ведущий летчик-испытатель Научно-испытательного госцентра ВСУ Александр Пахольченко.

 По его словам, оптимальные эргономические решения, примененные в кабине экипажа, позволяют достаточно легко обучить пилотированию летчика средней квалификации.

«Самолет многое прощает летчику, исправляя некоторые его ошибки, отличается высокой надежностью», - рассказал Пахольченко и добавил, что Ан-70 является самым лучшим летательным аппаратом, который ему приходилось пилотировать.

 Как заявил в свою очередь президент - генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива, в результате модернизации военного транспортника он обрел преимущества перед самолетами-аналогами, в том числе и перед европейским А400М.

 Отмечается, что Ан-70 является десантно-транспортным средством транспортной авиации ВСУ. Он предназначен для десантирования воздушных десантов, воздушной перевозки войск и материальных средств, обеспечения маневра и боевых действий войск и решения специальных задач.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling