Политика

Борис Немцов: Смерть короля Саудовской Аравии и цены на нефть

24 января 2015 13:45

Рынок оказался сильнее могущественного монарха с состоянием $17 млрд долларов, тридцатью женами и тридцатью пятью детьми, пишет на портале НВ российский оппозиционер Борис Немцов.

Смерть короля Абдаллы мало повлияла на цену нефти. Она слегка выросла, но по-прежнему осталась дешевле $50. Рынок оказался сильнее могущественного монарха с состоянием $17 млрд долларов, тридцатью женами и тридцатью пятью детьми.

На смену Абдалле пришел его брат, 79-летний принц Салман (дожил почти до восьмидесяти, а все еще принц).

Король Салман заявил, что продолжит политику своего брата. Что касается экономики, это дело саудитов. Но если говорить про права человека, то со средневековым варварством с сопутствующими избиениями палками блогеров и казнями королю Салману пора заканчивать.

Саудиты с их абсолютной монархией ловко придумали, как обеспечить сменяемость власти. Королями становятся старые и больные люди (Салману 79 лет, он перенес инсульт и страдает болями в позвоночнике, как и покойный Абдалла), которые долго не засиживаются.

Китайцы, благодаря Дэн Сяопину, придумали как менять власть без демократии, саудиты умудряются делать это даже в условиях диктатуры.

И только кремлежулики решили вечно править, вцепившись зубами в нефтегазовую трубу и Спасскую башню.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling