Спорт

Кличко защитил титул чемпиона

22 марта 2009 08:07

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сегодня ночью в Hanns-Martin-Schleyer-Halle (Штутгарт) защитил свой титул в поединке против обязательного претендента кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Это была первая защита Виталия после громкого возвращения в спорт и боя в октябре 2008 года против Сэмюэля Питера.

Бой активнее начал Гомес, а украинец в первом раунде не сумел "отодвинуть" соперника на удобную для себя дистанцию. Во втором и третьем раундах кубинец продолжал поединок в том же духе, но Кличко сумел к нему "пристеляться", попадая все чаще и чаще.

В пятом раунде боксеры столкнулись головами, из-за чего у Кличко образовалось рассечение. В седьмом раунде украинцу удалось послать Гомеса в нокдаун, но кубинец продолжил бой. В следующий раундах Виталий продолжал свои атаки, а сопернику оставалось только защищаться.

Развязка боя наступила в девятом раунде. Вначале рефири снял очко с Кличко за удар соперника головой… Лучше бы судья этого не делал – у Гомеса был бы шанс достойно закончить поединок.

Сразу после этого Виталию удалась серия ударов, после которой кубинец снова оказался в нокдауне. В конце концов, претендент перестал защищаться, даже повернувшись к сопернику спиной, и рефери остановил бой - досрочная победа Кличко.

Для 37-летнего Виталия Кличко эта победа стала 37-й на профессиональном ринге (36-й досрочной) при двух поражениях. В послужном списке 35-летнего Гомеса по прозвищу "Черная пантера" осталось 44 победы, но теперь уже в 47 поединках.

Одним из претендентов на следующий бой Кличко-старшим является экс-чемпион мира по версии WBC россиянин Олег Маскаев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling