Харьков

У Кернеса признали, что без Киева новую станцию метро не откроют

27 января 2015 14:22

Директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник признала, что 41,4 млн.грн, заложенных в бюджете города на новую станцию метро «Победа», недостаточно. Для того чтобы завершить строительство, нужна сумма почти в 10 раз больше.
 
«Мы прорабатываем вопрос о выделении из государственного бюджета порядка 300 млн.грн», - сказала Н.Линник.
 
По ее словам, средств бюджета Харькова хватит всего на несколько месяцев интенсивных работ.
 
«Если работать с такой интенсивностью, с какой мы работали в конце прошлого года, этих денег нам хватит буквально на 2-3 месяца», - сказала Н.Линник.
 
Как известно, станцию метро «Победа» в Харькове обещали сдать к 9 мая 2012 года. Но потом сроки сдачи не раз переносили, ссылаясь на отсутствие финансирования.
 
В 2013 г. станцию решили достроить за счет денег от продажи стадиона «Металлист». Но ООО «СК «Стадион Металлист» (входит в структуру футбольного клуба «Металлист», принадлежащего председателю набсовета ГК «ВЕТЭК» Сергею Курченко) не выполнило обязательства в полном объеме и договор купли-продажи стадиона был расторгнут через суд. На строительство метро было перечислено лишь порядка 62,5 млн.грн.
 
29 октября 2014 г. Харьковский горсовет принял решение о выделении 40 млн.грн. на строительство новой станции.
 
Уже в январе этого года советник Харьковского городского головы Евгений Водовозов назвал новые сроки окончания строительства станции метро «Победа» - до конца 2015 г.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling