Политика

В Генштабе хотят изменить порядок выезда военнообязанных за границу

27 января 2015 15:56

В Генштабе ВСУ обратились к правительству с предложением разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу. Об этом на совещании в Администрации Президента по предотвращению коррупции при проведении мобилизации сообщил начальник мобилизационного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ полковник Олег Бойко, передает УНН.

Он предложил правительству разработать изменения в законодательство "относительно порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на особый период".

По словам О.Бойко, необходимость внесения изменений правил пересечения границы вызвана тем, что в ходе нынешнего этапа мобилизации случаи, когда военнообязанные в больших количествах выезжают за границу для уклонения от призыва.

По информации Тернопольского военного комиссариата, с целью уклонения от мобилизации, граждане массово увольняется с работы и выезжают за границу, в частности в одном из поселков два автобуса местных жителей уехали в Россию.

Напомним, в Ивано-Франковской области 50% мобилизованных не являются в военкоматы, в Полтавской области половина военнообязанных, получивших повестки, не явилась в военкоматы.

Напомним, на прошлой неделе Госпогранслужба опровергла информацию, распространяемую в СМИ, и заявила, что разрешение военкомата для выезда за границу не нужно.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling