Политика

Баррозу оценил шансы Украины вернуть Крым

28 января 2015 09:24

Президент России Владимир Путин не захочет возвращать Украине аннексирован Крым, считает бывший президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

«Что случилось, с моей точки зрения, это то, что российская власть увидела возможность забрать Крым в середине этой ситуации, и она использовала эту возможность. И я не знаю, было ли это их изначальным намерением, или они увидели это как возможность, открывшуюся в процессе всех событий», – сказал Жозе Мануэль Баррозу.

«Но вернуть Крым будет очень сложно, потому что Путин вряд ли пойдет на такие шаги», – добавил он.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling