Политика

Террористы зазывают "контрактников": обещают еду и деньги

28 января 2015 15:35

Боевики так называемой "ДНР" объявили набор на службу по контракту. Всех желающих приглашают в "военный комиссариат", расположенный в Донецке.

Примечательно, что в своем призыве боевики заявляют, что служба по контракту в "вооруженные силы" самопровозглашенной "республики" сочетает "как личные, так и государственные интересы".

"С одной стороны – это добровольный вклад в укрепление обороны. С другой стороны – заключить контракт, значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности", – подчеркивают боевики.

Всем контрактникам обещают вещевое имущество, 3-разовое питание и "ежемесячное достойное денежное содержание". Кроме того, их могут направить в учебный центр. По словам местных жителей, там часто "преподают" военные специалисты из РФ.

"В прошлом году были из России, но сейчас уже своих доморощенных инструкторов хватает, но и те все делают по методичкам, присланным из Ростова. Да и связь постоянно поддерживается с соседями, если что – они консультируют", – говорит житель Донецка Григорий.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling