Общество

Террористы за сутки обстреляли позиции сил АТО 103 раза

29 января 2015 11:14

На протяжении прошедших суток боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщается на официальной страничке антитеррористической операции в «Фейсбуке».

Так, на Луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов восемь раз вели огонь по Станице-Луганской, а также по Валуйскому и Петровке. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк.

На Донецком направлении, из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка.

Из БМ-21 «Град» подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза нанесли огонь по Дебальцево, Луганскому, Малоорловке, Попасному. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.

Около трех часов ночи, противник начал штурмовые действия в районе Малоорловки, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить.

В районе Мариуполя, из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык.

Также, за минувшие сутки из реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерии преступники обстреляли мирные населенные пункты Пески и Гранитное.

«Бойцы Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, вовлеченных в АТО, прочно стоят на позициях, и дают достойный отпор боевикам», - подчеркивается в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling