Политика

Эксперты рассказали о планах Путина по срыву мобилизации в Украине

30 января 2015 15:20

Заявление президента РФ Владимира Путина об увеличении срока пребывания в России для украинцев призывного возраста призвано сорвать мобилизацию в Украине. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил политтехнолог Андрей Золотарев.

«Исходя из нынешней гибридной войны, срыв мобилизации, в том числе с помощью информационной войны, является очевидной целью. План по мобилизации выполнят. Но корень проблемы ведь в другом. В Украине наблюдается кризис доверия к государству», - сказал Золотарев.

По его мнению, отсутствие доверие со стороны самих украинцев к власти может обернуться серьезным конфликтом.

«Если власть не предложит прозрачные правила игры, будут серьезные проблемы. Антивоенные настроения будут расти», - прогнозирует он.

Согласен с таким прогнозом и политолог Руслан Бортник, считающий, что эта неделя ознаменовалась двумя перекрестными пиар-ходами Украины и России.

«С одной стороны решение Путина о продлении срока пребывания в РФ для украинских мужчин. А с другой – постановление нашего Кабмина об увеличении вознаграждения за военные успехи и захваченную технику. Два взаимных пиар-хода по одной и той же проблематике. Это пример классической информационной войны. Но я не думаю, что ход Путина повлияет на количество украинских мужчин в России. Чтобы наших ребят там стало много, им надо заплатить, установить социальные выплаты», - считает он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling