Политика

В ОБСЕ назвали "требования" путинских террористов

1 февраля 2015 13:03

На встрече в Минске представители боевиков из "ДНР" и "ЛНР" были не в состоянии обсудить предложения Трехсторонней контактной группы. Вместо этого они призвали к пересмотру минских Протокола и Меморандума.

Об этом говорится в заявлении ОБСЕ.

"Они (представители боевиков) даже не были готовы обсуждать реализацию соглашения о прекращении огня и вывода тяжелых вооружений", - говорится в сообщении.

"Трехсторонння контактная группа подготовила подробный план для конкретной реализации минских Протокола и Меморандума, которые остаются неизменной основой для мирного урегулирования ситуации. К сожалению, представители "ДНР" и "ЛНР", подписавшие эти документы, не участвовали в заседании группы, хотя они были лично приглашены", - говорится в заявлении.

"Их представители, присутствовавшие на встрече, были не в состоянии обсудить выдвинутые предложения. Они даже не были готовы обсуждать реализацию соглашения о прекращении огня и вывода тяжелых вооружений. Вместо этого, они призвали к пересмотру Протокола и Меморандума. Заседание было закрыто", - заявили в ОБСЕ.

"Контактная группа остается открытой для продолжения консультаций в любое время. В связи с ситуацией, которая серьезно ухудшается и ростом числа жертв, Группа призывает всех участников переговоров в полной мере реализовать минские договоренности без дальнейших задержек", - говорится в обращении.

Как известно, после встречи трехсторонней контактной группы в Минске 31 января представитель Украины Леонид Кучма заявил: консультации были сорваны в связи с неявкой подписантов минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, а также ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Как заявил заместитель главы АП Валерий Чалый, в Минске на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители боевиков "поставили ультимативные требования" и "хотели запугать".

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling