Общество

Онуфрий в Москве поздравил Гундяева

1 февраля 2015 14:54

Предстоятель Украинской церкви митрополит Онуфрий поздравил патриарха Московского Гундяева-Кирилла с шестой годовщиной интронизации на богослужении в храме Христа Спасителя. Он зачитал послание Священного Синода, пишут российские СМИ.

"Позвольте от ваших ближайших помощников, горячо и сердечно поздравить с шестой годовщиной восшествия на московский патриарший престол и принародно выразить свою искреннюю любовь и сыновнюю благодарность за возможность вместе с вами и молиться, и трудиться", - отметил митрополит.

В свою очередь Гуняев поблагодарил митрополита Онуфрия за его миротворческую позицию. "Вы возглавляете Украинскую церковь, самоуправляемую часть нашей великой многонациональной Церкви, в очень тяжелое время. Но мы видим, как, оставаясь твердым в своих церковных канонических убеждениях, оставаясь человеком молитвы и веры, вы без всякой суеты и полемики спокойно делаете то великое пастырское дело, которое должны делать, примиряя свой народ", - сказал предстоятель.

На сегодняшнюю литургию собрались более 200 епископов Русской православной церкви из разных стран, в том числе значительная часть епископата Украины. Архиереи подарили патриарху икону Спаса Нерукотворного.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling