Общество

Волонтеры передали спецназу в АТО тюнингованные «калаши» (фото)

2 февраля 2015 11:51

Николаевские волонтеры в рамках проекта «Народный тюнинг АК» передали спецназовцам ЦСО “Альфа” шестнадцать комплектов тюнинга для автоматов Калашникова на 40 тысяч гривен.

Об этом со ссылкой на «Народный проект» сообщает Укринформ.

«Народный проект дает новую жизни старым и надежным АК. Шестнадцать комплектов тюнинга, которые состоят из цевья, пистолетной рукоятки, ручки переноса огня, клипсы для магазинов и колиматорного прицела, передала спецам ЦСО “Альфа”. Теперь их оружие будет не только надежным, но и удобным», - уверены волонтеры проекта.

На 16 комплектов потрачено около 40 тысяч гривен. В целом же, со времени действия проекта «Народный тюнинг АК», на его потребности собрано 1 миллион 66 тысяч гривен. За эти средства наши бойцы разных подразделений, вооруженные автоматами Калашникова, получили эффективное и современное оружие.

Специалисты убеждают, что автомат Калашникова прошел испытание высокими и низкими температурами, водой, ударами и т.п. Поэтому даже наиболее “антикварные” модели АК могут быть эффективными и удобными, если их “одеть” в новое «обмундирование». Добавить аксессуары - и в руках современное оружие. Именно этим и занимаются волонтеры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling