Политика

Погибшие "киборги" и после смерти мстят путинским бандитам в аэропорту Донецка

3 февраля 2015 14:17

Пока пророссийские террористы делают попытки захвата Углегорска, Санжаровки и Дебальцево, а Россия снижает цену на водку, боясь отрезвления и прозрения своих граждан, время и погода сейчас явно не на их стороне. В соцсетях уже выложены посты сепаратистов, находящихся на территории донецкого аэропорта, с информацией о сильном трупном запахе в уцелевших помещениях, передает портал «В Кулаке».

Дело в том, что боевики сами загнали себя в ловушку. Как сообщалось ранее, значительное количество украинских военных оказались под завалами в результате разрушения перекрытий этажей в новом терминале донецкого аэропорта. По словам руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, только в Днепропетровск увезли 58 военных из ДАП. Еще более десяти погибших забрали в Харьков. Поскольку в подразделениях находятся не все, считается, что под завалами остались еще бойцы. Общая картина – страшная. И, пока из-под завалов не извлекли всех павших военных, назвать точные потери в районе донецкого аэропорта невозможно.

Это лишь информация о наших бойцах. А ведь у противоборствующей стороны потери в несколько раз больше. Просто случилось так, что пока украинская сторона занимала позиции на территории аэропорта, на улице стояла минусовая температура. Но, начиная с конца января, ситуация стала меняться, градус пошел в плюс и террористов ожидала неприятная новость – в уцелевших остатках служебных помещений, где они планировали занять позиции, стал распространяться сладковато-гнилостный запах оставленных трупов. Ведь при условии доступа свежего воздуха гниение происходит быстрее, чем в воде или почве. При низких температурах гниение замедляется, при температурах ниже нуля может совсем приостановиться. Именно поэтому наших ребят не беспокоила эта проблема во время их нахождения в аэропорту.

В качестве дополнительной информации стоит заметить, что находиться рядом с разлагающимся трупом опасно. Восприимчивость к этому запаху у людей разная, но в большинстве случаев серьёзных последствий не избежать. Если человек получил отравление из-за попадания трупного газа в дыхательные пути, результатом станет, как минимум, двухдневная рвота. К тому же у людей с пониженным иммунитетом (а условия жизни боевиков не способствуют его укреплению) возможно и воспаление лимфатических узлов в области шеи, подмышек и в паховой зоне. Кроме того, в воздух попадают разнообразные бактерии и вирусы, которые могут стать причиной серьёзных заболеваний.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling