Новости

Госпитали Днепропетровска и Харькова направят в «Феофанию» тяжелых раненых бойцов

3 февраля 2015 13:14

Военные госпитали Днепропетровска и Харькова готовы переправить в «Феофанию» тяжелых раненых, которых можно транспортировать. Об этом сообщил и.о. директора военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Андрей Верба на совещании с руководителем Государственного управления делами Сергея Березенко.

«Уже на этой неделе два борта доставят раненых военнослужащих, которые будут направлены в клиническую больницу Государственного управления делами. Это позволит разгрузить госпитали для приема новых раненых», - отметил он, добавив, что лечение первых 13 бойцов начнется уже 3 февраля.

Начальник Управления здравоохранения и медицинского обеспечения ГУД Валерий Пищиков заверил, что машины скорой помощи медицинского управления готовы к перевозке сверхтяжелых больных.

В свою очередь Березенко отметил: «Клиническая больница« Феофания» еще с июня открыта для лечения бойцов, которые получили ранения в АТО. Но за все время к нам поступило сравнительно немного раненых. Возможности «Феофании» гораздо больше, мы можем принять до 200 человек, поэтому необходимо наладить сотрудничество наших медиков».

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling