Политика

Бирюков: у батальона Феникс под Мариуполем первые боевые потери

5 февраля 2015 11:19

Во время выполнения боевых задач в зоне АТО на востоке Украины в боях с пророссийскими боевиками понес первые потери 3-й отдельный батальон 79-й отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, более известный как батальон Феникс. Об этом у себя в Фейсбуке сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, который летом 2014 года был инициатором создания этого батальона.
 
"Сегодня первые потери в добровольческом батальоне Феникс. Больно и грустно. И я понимаю глупость самопоедания, но корю себя уже сутки - ведь это я их позвал в армию своими постами и призывами. Глупо так думать, но все равно об этом только и думаю", - написал волонтер, позже в комментариях к своему сообщению уточнив, что погибли двое бойцов, и еще двое получили ранения.
 
Согласно уточненным данным, бойцы погибли днем 4 февраля в районе населенного пункта Широкино, расположенного около Мариуполя, где произошел плотный огневой контакт с пророссийскими бандформированиями.
 
Ранее бойцы батальона при помощи артиллерии уничтожили боекомплект террористов на складе под селом Гранитное Волновахского района Донецкой области.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling