Криминал

В Одессе не допустили подрыва на железной дороге

7 февраля 2015 00:34

В рамках усиления антитеррористических мероприятий в Одессе Служба безопасности Украины совместно с МВД пресекла подрыв железнодорожного полотна в районе Пересыпского моста.

Как передает пресс-центр Службы безопасности, оперативно-следственная группа СБУ и МВД обнаружила и обезвредила установленное злоумышленниками и приведенное в полную готовность самодельное взрывное устройство: семь тротиловых шашек весом в 3 кг с подключенными детонаторами и радиоприборов для дистанционного управления.

СБУ вместе с другими правоохранительными органами усилили меры по охране объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.

В последние дни в результате проведения сотрудниками СБУ во взаимодействии с коллегами из МВД спецоперации в Одессе было пресечена преступная деятельность межрегиональной организованной группы по сбыту стрелкового вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ пророссийским главарям преступных группировок, которые готовились к совершению террористических актов и диверсий.

С целью недопущения совершения преступлений, которые могут причинить вред жизни и здоровью людей, Служба безопасности Украины обращается к гражданам быть бдительными и в случае обнаружения подозрительных предметов сообщать на горячую линию СБУ: 0800 501482.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling