Общество

Часть грузовиков путинского "гумконвоя" уже вернулась в Ростовскую область

8 февраля 2015 16:13

Колонна из 70 российских грузовиков, нарушившая сегодня украинскую границу, вернулась из Луганска в Ростовскую область России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС России, - передает «Левый берег».

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что к досмотру грузовиков украинских пограничников не допустили.

"В нарушение согласованных модальностей и норм международного и национального права российская сторона в одностороннем порядке осуществила пропуск 13-го, так называемого "гуманитарного груза". В связи с нарушением указанных договоренностей украинская погранично-таможенная группа осуществила лишь визуальное наблюдение за прохождением транспортных средств", - сказано в сообщении.

Представители Международного Комитета Красного Креста участия в оформлении данного груза не брали.

В общем через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" проследовало 175 транспортных средств, которые перевозили продукты питания, строительные и горюче-смазочные материалы.

Напомним, с августа 2014 года Россия отправила на Донбасс уже 13 "гуманитарных конвоев", ни один из них не был осмотрен украинскими пограничниками или наблюдателями ОБСЕ. По данным украинских силовых ведомств, Россия таким образом поставляет оружие, топливо и боеприпася для боевиков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling