Общество

Киселев считает призывы бойкотировать "рупор Кремля" "угрозами в адрес коллег"

8 февраля 2015 22:23

Дмитрий Киселев - главный пропагандист Кремля в российском информационном пространстве - расценил призыв редактора британского The Economist Эдварда Лукаса бойкотировать журналистов международной радиостанции Sputnik и телеканала RT как "угрозы в адрес коллег», - передает «Украинская правда» со ссылкой на «РИА новости».

Выступая на Мюнхенской конференции, Лукас обвинил RT и Sputnik, который входит в состав "России сегодня", в "производстве лжи».

В частности, он заявил, что российских журналистов из этих СМИ "нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились, как к настоящим журналистам и видели в них только чудаков и пропагандистов».

Также Лукас пообещал, что использует свое личное влияние, чтобы противодействовать карьерному росту журналистов, сотрудничавших с RT и Sputnik.

В свою очередь гендиректор "России сегодня" Киселев заявил, что международное информационное агентство возмущено заявлениями редактора британского журнала The Economist Эдварда Лукаса.

"Это прозвучало настолько дико - затыкать кому-то рот и обещать превратить журналистов в изгоев. И все потому, что кто-то позволяет выражать себе взгляды, которые отличаются от взглядов Лукаса", - заявил Киселев и отметил, что Лукас не впервые делает антироссийские заявления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling