Криминал

Под этикеткой «Пшеничной» оказалась «Перемоговка»

21 февраля 2008 11:42

В ходе проведения мероприятий по операции «Акциз» сотрудники отдела налоговой милиции Харьковской ОГНИ выявили реализатора «паленой» водки – жителя села Перемога Харьковского района. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ГНА в Харьковской области.

Налоговая милиция установила, что в период с декабря 2007 года по январь 2008 года «народный умелец» в одном из сельских домов организовал и осуществлял производство «паленки», которую потом реализовывал на рынке «Кутузовский» Харьковского района.

В ходе проверки у него изъяли жидкость с характерным запахом спирта в количестве 250 литров на общую сумму 1750 гривен, алкогольные напитки с этикеткой «Пшеничная» в количестве 373 бутылок на сумму 3357 гривен, 37 комплектов этикеток «Пшеничная», 42 металлические крышки, 34 марки акцизного сбора и самогонный аппарат. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 5107 гривен.

По данному факту следственным отделом налоговой милиции ГНА в Харьковской области возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст. 216 УК Украины и ч.2 ст. 204 УК Украины. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling