Политика

В "Народном фронте" хотят разрешить нардепам принимать участие в АТО

9 февраля 2015 12:26

Фракция "Народный фронт" настаивает на принятии пакета законопроектов, которые максимально усиливают защиту военнослужащих и позволят военно-промышленному комплексу эффективно работать.

Об этом заявила заместитель председателя фракции Виктория Сюмар во время Согласительного совета, - передает пресс-служба партии.

"Это комплекс законопроектов - №1806, №1678, №1694 и №1695, - которые необходимо принимать, они стоят на вторник, их надо поддержать", - сказала она.

По словам Виктории Сюмар, еще одна инициатива, которую предложили комбаты "Народного фронта", - исключить из закона о мобилизации запрет принимать участие в антитеррористической операции для народных депутатов Украины.

"Поскольку сегодня мы знаем, что есть определенные проблемы с мобилизацией, народные депутаты могут быть примером для народа, здесь вполне нормальная инициатива", - подчеркнула она.

"Наши комбаты каждые выходные и каждую несессионную неделю ездят в зону АТО, принимают участие в военных действиях. Такой пример будет положительным для украинского народа, когда это будут делать и другие народные депутаты - это законопроект №1771, и я бы очень просила поставить его в повестку дня", - резюмировала представитель" Народного фронта ".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling