Харьков

Взрыв у офисного помещения в Харькове признали терактом (видео)

9 февраля 2015 14:30

В Харькове взрыв возле офисного помещения по улице Отакара Яроша, 18 квалифицирован как таррористический акт, сообщает УНИАН.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным прокуратуры, 9 февраля сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ст. 258 Уголовного кодекса ("покушение на преступление"; "террористический акт"). Проводится следствие.

Согласно сообщению, прокуратурой с места события изъяты остатки взрывного устройства, тип которого будет установлен во время экспертизы.

В прокуратуре отмечают, что в результате преступления никто не пострадал, были повреждены двери и лестница на цокольный этаж здания. Также сообщается, что в помещении, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы для открытия кафе.

Как сообщал УНИАН, в Харькове 8 февраля около полуночи на улице Отакара Яроша, 18, прогремел взрыв. Пострадавших нет. В здании взрывом выбиты окна. На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, милиция, взрывотехники, оперативно-следственная группа.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling