Спорт

Кличко назвал бой с Уайлдером логичной развязкой

10 февраля 2015 18:26

Украинский чемпион мира по четырем основным версиям в супертяжелом весе Владимир Кличко считает, что бой с американцем Деонтеем Уайлдером, который владеет поясом WBC, будет логичной развязкой в его дальнейшей карьере.

37-летний боксер назвал потенциального соперника сильным оппонентом, и поэтому он хочет встретиться с ним после того, как состоится его ближайший матч 25 апреля в Нью-Йорке.

"Я хорошо знаю Деонтея. Перед боем с Вахом в 2012-м он был моим спарринг-партнером. Я - фанат Уайлдера. Он сумел сделать то, что я так и не смог - у него один из самых высоких процентов досрочных побед среди чемпионов за всю историю. Думаю, американская публика в восторге от того, что здесь есть такой чемпион, и объединение титулов - логичная развязка. Я думаю нам нужно это сделать, нет, мы просто обязаны драться друг с другом", - цитирует Кличко Boxingscene.

Напомним, что Уайлдер 17 января в Лас-Вегасе победил по очкам канадца Бермейна Стиверна и отобрал у него чемпионский пояс.

Владимир Кличко проведет бой 25 апреля в Нью-Йорке - против небитого американца Брайанта Дженнингса. Также уже точно известно, что в 2015 году он еще раз выйдет в ринг - соперник будет определен в ближайшее время. Помимо Уайлдера на эту роль претендует и британец Тайсон Фьюри.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling