Криминал

Во время обстрела в Краматорске ранены 58 человек, в том числе 5 детей и 32 военных

10 февраля 2015 18:21

Город Краматорск Донецкой области, 10 февраля, около 12.30 подвергся обстрелам.  Есть раненные и убитые.

В штабе АТО сообщают, что огневой удар велся предположительно из РСЗО "Торнадо" по территории аэродрома из Горловки.

"Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города Краматорска. Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются", - говорится в сообщении.

По улице Марата-14 и ул. Дворцовой зафиксировано попадание в жилой дом.

В результате обстрела Краматорска Донецкой области семь человек убиты, 21 - ранен. Об этом в комментарии "Новости Донбасса" сказал председатель Донецкой областной госадминистрации Александр Кихтенко. "Из числа убитых 1 военный и 10 военных ранены.

Сейчас работает группа МЧС и оказывают помощь пострадавшим в жилых домах. Повреждено более 5 жилых домов", - сообщил губернатор.

"На сегодняшний день вряд ли еще будут обстрелы, а опасность будет существовать всегда, пока идут боевые действия", - считает Кихтенко.

Он также отметил, что при обстреле было применено усиленное оружие.

"Это скорей всего "Смерч" или "Ураган", явно российского производства. Их дальность до 130 км. Эти снаряды могут применяться из территории, которая нами не контролируется. Пограничная зона на расстоянии 100-130 км потенциально могут быть не безопасными", - сообщил Кихтенко.

Министерство иностранных дел Украины отчитывается, что Краматорск 10 февраля был обстрелян из "Торнадо" российского происхождения.

"Официальный отчет: Краматорск обстреляли "Торнадо", новейшей российской ракетной системой залпового огня. Украина просто не имеет такого", - написал он.

Напомним, в пресс-центре АТО сообщили, что боевики вели обстрел Краматорска с использованием снарядов "Торнадо" со стороны Горловки Донецкой области.

Позже Донецкая ОГА добавила, что во время обстрела в Краматорске ранены 58 человек, в том числе 32 военных.

По информации полковника ВСУ Сергея Галушко, в результате обстрела Краматорска на территорию жилого сектора упало более 15 снарядов.

"Судя по стабилизатору, это боеприпас от боевой машины или как его еще называют РСЗО. Направление полета, он прилетел с Юга. По количеству звонков, которые поступили в милицию, упало минимум 15 снарядов", - сказал Галушко.

Новости Добасса


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling