Общество

Россия начала формирование 14-го конвоя на Донбасс

11 февраля 2015 18:14

МЧС России приступило к формированию очередной колонны с "гуманитарной помощью" для Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости.

"МЧС продолжает доставку гуманитарных грузов в Ростовскую область, где идет формирование очередной автомобильной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей", - сообщил заместитель главы МЧС Владимир Артамонов.

По его словам, 14-й конвой должен отправиться в Донецкую и Луганскую области 15 февраля.

Отмечается, что "авиация МЧС доставит из Подмосковья в Ростов-на-Дону свыше 70 тонн гуманитарной помощи, в основном медикаменты и изделия медицинского назначения. В столице Дона их перегрузят на автомобили, которые войдут в состав колонны".

Напомним, 13-й конвой России, который якобы везет гуманитарные грузы для жителей Донбасса, пересек границу с Украиной 8 февраля. Согласно требованиям ООН, Россия обязана предоставить полный перечень содержимого ее "гуманитарных" автоколонн на подконтрольную террористами территорию Украины, а также информацию о том, как и где это содержимое было распределено. Представители РФ утверждают, что гуманитарная помощь состоит преимущественно из продуктов, медикаментов, бытовых принадлежностей и приборов. Однако украинские военные в зоне АТО обращают внимание на то, что каждый раз после введения "конвоев" боевики усиливают обстрелы и нападения на позиции силовиков, и заявляют, что в грузовиках террористам доставляют боеприпасы, сухие пайки и оружие.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling