Экономика

Райнин: В результате финансовой децентрализации сводный бюджет Харьковщины увеличился на 3 млрд. грн.

12 февраля 2015 09:34

Харьковская область первой в Украине утвердила все 485 местных бюджетов на 2015 год на новой базе налогового и бюджетного кодексов с применением новых ставок. Об этом доложил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин во время расширенного заседания Кабинета Министров Украины, - передает пресс-служба.

«Несмотря на все разговоры, по сравнению с прошлым годом объем сводного бюджета Харьковской области увеличено более чем на 3 млрд. грн. Я думаю, эта цифра очень четко дает ответ всем критикам и крикунам, которые говорят о том, что в стране отсутствуют тенденции децентрализации и тенденции бюджетных реформ», - сказал Игорь Райнин.

Докладывая о задачах на текущий год, он отметил, что сейчас ведется работа над тем, чтобы четко обеспечить бюджетный процесс в соответствии с новациями законодательства.

«Среди ключевых задач - наведение порядка в работе с реестром недвижимости и земельным кадастром вместе с фискальной службой и Министерством юстиции. Есть вопросы и по транспортному налогу, а также по акцизному налогу, где место регистрации предприятия далеко не всегда совпадает с местом размещения объектов торговли, особенно, когда речь идет о сетях. Все эти вопросы мы в рабочем порядке отрабатываем с Кабинетом Министров и другими центральными органами власти», - подчеркнул Игорь Райнин. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling