Политика

Путин поручил "военным экспертам" разобраться с Дебальцево

12 февраля 2015 18:47

Президент России Владимир Путин заявил о том, что дал поручение «военным экспертам» разобраться в ситуации вокруг Дебальцево. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала Russia Today.

По словам российского президента, он достиг соответствующей договоренности с украинским коллегой Петром Порошенко. Путин пояснил, что у него существуют сомнения относительно мирного разрешения ситуации в Дебальцево, так как сепаратисты утверждают, что окружили группировку украинских войск и требуют ее сдачи. При этом украинская сторона настаивает на отсутствии окружения и считает, что войска удастся отвести из Дебальцево без особых проблем.

«Если действительно такое окружение имеет место, то, исходя из нормальной логики вещей, те, кто в окружении будут предпринимать попытки из него вырваться, а те, кто находятся снаружи, будут предпринимать попытки организовать коридор для выхода окруженных военнослужащих», — сказал он.

При этом Путин выразил надежду, что стороны «проявят сдержанность» вплоть до полного прекращения огня, которое должно вступить в силу с нуля часов 15 февраля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling