Политика

Невзоров: Эта война "идет за очень искусственные, надуманные и фальшивые идеалы"

13 февраля 2015 09:27

Журналист и публицист Александр Невзоров, комментируя новость о прошедших ранее переговорах "нормандской четверки" в Минске и итоговом соглашении по окончании встречи, отметил, что "все равно это толчение воды в ступе, потому что война уже давным-давно живет по своим законам и вряд ли она послушается каких-то кабинетных решений".

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Невзоров заявил, что эта война "идет за очень искусственные, очень надуманные, за очень фальшивые идеалы".

"Более того, за идеал крайне опасный… для России смертельно болезненно и опасно перегрызание пуповины, которая ее до сих пор связывает с Европой, — считает Невзоров. — Мы же абсолютно несамостоятельны во всем. Прежде всего, и в научных и культурных, и в социальных конструкциях. Это все заимствованное. Это все перенятое и перенятое не вполне полноценно, которое нам надо было бы совершенствовать, ориентируясь на тех, кто это изобрел в реальности. То есть на Европу".

"Когда эта русская идея начинает торжествовать, к сожалению, пуповина начинает рваться, кровоточить. А с оторванной пуповиной нам не жить. Пока", — резюмировал он.

Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling