Спорт

Почему "Шахтер" отказался от спаррингов с россиянами. Версия Луческу

13 февраля 2015 19:01

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу назвал причины, по которым в подготовительный график его команды были внесены коррективы, и в итоге, "горняки" не провели несколько тренировочных матчей.

"На этот раз мы не могли играть товарищеские матчи против команд из России, которые являются для нас лучшими соперниками. Почему? Я хотел избежать напряженной ситуации между украинскими и российскими игроками, учитывая ситуацию, которая происходит на Донбассе. Из-за этой войны присутствует обида", - отметил Луческу в интервью румынским СМИ.

Напомним, в ряде российских СМИ появилась информация о том, что "Шахтер" примет участие в международном турнире в Испании, где выступят две команды из Москвы - ЦСКА и "Торпедо". Казалось, что "Шахтер", несмотря на неофициальный бойкот от украинских футболистов все-таки сыграет с представителями России, однако вскоре пресс-служба клуба выдала новый график, в котором были запланированы совершенно другие поединки.


Ранее от запланированного спарринга с представителем российского футбола отказались в донецких "Олимпике" и "Металлурге".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling