Общество

День Валентина: где отмечать и что дарить любимым

13 февраля 2015 16:52

На носу самый волшебный и романтический праздник в году – День Святого Валентина. Влюбленные пары по всему миру уже планируют, как отмечать и что дарить своим вторым половинкам.

Вот уже на протяжении многих веков писатели, поэты, ученые, романтики, да и просто обычные люди пытаются разобраться, что же такое на самом деле любовь. Ученые считают, что у любви есть свои физика и химия, сообщают Экономические Известия.

Исследователь из нью-йоркского Государственного университета Артур Арон открыл удивительную вещь. Он доказал, что любовь, как и наркотик, активирует одну и ту же область головного мозга. Она является одной из самых сильных эмоций, которую вообще может испытать человек.

День святого Валентина – праздник, который дает возможность всем влюбленным еще раз вспомнить о своих чувствах и, конечно, сделать своей паре оригинальный подарок как напоминание о своей любви. И так как праздник уже не за горами, многие терзают себя мыслями – что же все-таки подарить своей половинке? Ми предлагаем список оригинальных подарков, а вы уже выбирайте то, что больше всего придется вам по душе.

Для женщин

1. Предложение руки и сердца

Если Вы уверены, что ваша избранница именно тот человек, с которым вы готовы прожить всю жизнь, то День святого Валентина — самое подходящие время, чтобы сделать предложение руки и сердца и преподнести кольцо с драгоценным камнем. Поверьте, этот день ваша возлюбленная запомнит на всю жизнь.

2. Романтический букет из мягких игрушек

В душе каждая женщина остается той же маленькой девочкой, которая без ума от плюшевых мишек, зайчиков, котиков. Букеты из мягких игрушек – это оригинально, красиво и романтично. Если вы еще ломаете голову над тем, что подарить в этот праздник, то не теряйтесь!

3. Золотые или серебряные украшения

Ни для кого не секрет, что почти любая женщина не устоит перед ювелирным украшением. Можно подарить серьги, кольцо, цепочку, кулон или драгоценный камень в форме сердца.

4. Сертификаты

Весьма оригинальным подарком может стать и сертификат на косметологические услуги в салоне красоты или SPA-салоне. Каждая женщина хочет чувствовать себя Богиней.

5. Фотосессия

Если ваша вторая половинка обожает фотографироваться, то совместная фотосессия с профессиональным фотографом — именно то, что ей нужно. Это будет весомым доказательством искренней любви.

6. Романтический ужин в уютном ресторане

Закажите возлюбленный столик в ее любимом ресторане или там, где у вас прошло первое свидание.

7. Купание в бассейне с дельфинами

Оригинальным подарком будет посещение дельфинария и плавание с дельфинами. Это организованная программа, когда ваша избранница не просто будет находиться в воде рядом с дельфинами, а и почувствует себя в роли тренера.

8. Романтическая поездка

Если ваш бюджет позволяет вырваться на пару дней за границу, то День всех влюбленных – идеальный повод подарить вашей избраннице незабываемый уикенд, например в Париже.

Для мужчин

1.Ужин дома при свечах

Если вы любите готовить, то отличным подарком для вашего мужчины будет романтический ужин дома при свечах. Просто приготовьте те блюда, от которых ваша половинка без ума.

2. Одежда

Хотите удивить своего возлюбленного, тогда свяжите для него свитер или шарф.

3. Коллаж из фотографий

Сделаете панно из совместных ваших фотографий со смешными комментариями или романтическими афоризмами. Такой подарок, поверьте, станет поистине удивительным сюрпризом.

4. Парфюм

Многие парни обожают различные ароматы. Подарите своей половинке дорогую туалетную воду.

5. Игрушка

Каждый мужчина в душе ребенок. Побалуйте его и подарите автомобиль или вертолет на пульте управления.

6. Компьютерная игра

Если ваш мужчина фанатеет от компьютерных игр, то это тоже может стать отличным подарком. Подарите именно ту игру, о которой ваш возлюбленный мечтает давно.

7. Аксессуар для автомобиля

Каждый мужчина очень любит свою машину, подарите ему какую-то безделушку для нее.

8. Прыжок с парашюта

Если ваш возлюбленный просто не может спокойно жить и обожает приключения и экстрим, то будьте уверенны, что прыжок с парашюта ему придется по душе.

На заметку мужчинам

Некоторые мужчины все равно умудряются купить подарок, который огорчает их возлюбленных.

Во-первых, милые мужчины, пожалуйста, не дарите в такой чудесный праздник своей второй половинке набор посуды и остальные приборы, которые она будет использовать в домашнем хозяйстве. Такие вещи обычно покупаются просто так. Постарайтесь их исключить из списка возможных вариантов.

Во-вторых, ни в коем случаи не вздумайте купить весы, эпиляторы, пояса для похудения или приборы для ухода за кожей. Ваша девушка или жена может неправильно это расценить и усомнится в том, что вы от нее без ума.

И, в-третьих, не дарите подарки по принципу «купи что-нибудь сама». Вашей возлюбленной будет очень приятно, если вы все-таки потратите свое драгоценное время и купит, пусть недорогой и небольшой подарок, но зато от всей души. Поверьте, вы будете по достоинству вознаграждены.

Как будут праздновать День святого Валентина в разных городах Украины?

Традиция праздновать День святого Валентина пришла в Украину совсем недавно, а именно в 90-х годах прошлого века. В этот день стали проводить праздничные концерты, фестивали, забеги, мастер-классы и многое другое.

2015 год также не стал исключением.

В Киеве пройдет фестиваль UAmade Fest in Love. На фестивале вы сможете окунуться в праздничную атмосферу праздника: сделать фотосессию в специально отведенных фото-зонах, купить оригинальные подарки своим любимым и просто интересно провести этот волшебный день с очаровательными ведущими и веселой музыкой.

Любителей музыки приглашает к себе Национальная оперетта Украины, где состоится праздничная шоу-программа ко Дню святого Валентина «Музыка сердец». Для зрителей будут звучать романтические мелодии из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», любимые композиции из кинофильмов «Ромео и Джульетта» и «Гладиатор», популярные эстрадные песни из репертуара «The Beatles», «Boney M.», Э. Пиаф, Л. Фабиан, А. Бочелли и других всемирно известных исполнителей. Слушателей также ждут викторины, розыгрыши, подарки и сюрпризы.

В Одессе пройдет выставка в честь Дня святого Валентина в open space «Артерия». В рамках проекта «Валентин! Валентин! Валентин!» профессиональные художники, а также аматоры представят не просто открытки-валентинки, а эксклюзивные арт-объекты. Работы будут выполнены в различных формах — рисунок, коллаж, видео-послание, печать, объекты.

Запорожье также не забыло про день всех влюбленных и приглашает всех на праздник «Сердца встречаются в парке» в Дубовую рощу, где пройдет акция «Качели влюбленных». Сладкие парочки смогут почувствовать себя в роли фотомоделей и сфотографироваться с соответствующим дате антуражем.

А в Харькове в этот день влюбленные пары смогут принять участие в забеге «St. Valentine’s Superior Run». Участникам нужно будет пробежать 5 км, чтобы побороться за три романтических ужина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling