Политика

Бойцы АТО отчаянно сражаются под Широкино, уничтожая бронетехнику и террористов

14 февраля 2015 17:56

Украинские силовики под Широкино Донецкой области уничтожили бронетехнику террористов, передает ЛИГА.

В районе населенного пункта Широкино под Мариуполем продолжается ожесточенный бой, боевики используют установки БМ-21 Град, минометы, тяжелую артиллерию. Сообщается что силы АТО на данный момент подбили два танка, один БТР, один БМП и уничтожили большое количество живой силы противника.

Согласно данным пресс-офицер сектора М Дмитрия Чалого украинские позиции защищает бронетанковая группа, подразделения морской пехоты, десантников и Национальной гвардии, полк Азов и другие подразделения.

Кроме того, российско-террористические войска ведут обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов с мирными жителями практически по всей линии фронта. "С утра на данный момент зафиксировано 14 обстрелов", - подчеркнул Чалый.

Есть информация о гибели одного военнослужащего, шестеро человек ранены. В то же время, точными данными относительно разрушений инфраструктуры и потерь среди мирных жителей в штабе сектора "М" пока не располагают.

В то же время, пресс-секретарь областного управления УВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц, сообщила, что из Широкино эвакуированы местные жители, за исключением тех, кто имеет надежные укрытия. Данных о погибших местных жителях в милиции также нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling