Политика

В бундестаге хотят Нобелевскую премию мира для Меркель за "минские договоренности"

15 февраля 2015 19:08

Депутаты немецкого бундестага считают канцлера страны Ангелу Меркель достойной Нобелевской премии мира за ее роль в достижении в Минске мирных договоренностей по урегулированию украинского кризиса.

Об этом сообщает Bild am Sonntag, передает собственный корреспондент Укринформа.

«То, чего фрау Меркель достигли вместе с президентом Олландом в Минске, невероятно. Если это приведет к устойчивому миру, вручение Премии мира за такое достижение стало бы логичным шагом», - приводит издание высказывание депутата парламента от партии ХДС, председателя немецко-украинской парламентской группы Карла-Георга Вельмана.

В то же время Вельман предостерегает от преждевременного оптимизма: «Мы говорим пока только о прекращении огня, не зная, сколько оно продержится». К тому же, добавляет депутат, Украине еще предстоит очень длительное восстановление, в том числе экономическое.

Нобелевской премии для канцлера требуют и другие депутаты, в частности член ХДС Сильвия Пантел, утверждающая, что «там, где иные политики пытаются стравить народы Европы друг с другом, они (Меркель и Олланд) видят свою миссию в том, чтобы объединить Европу».  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling