Политика

Аваков: Бойцы Нацгвардии получат новые броневики "Шрек" (фото)

16 февраля 2015 08:09

Всего несколько дней назад 7 февраля мы с Александром Турчиновым передавали бронированные "Спартаны" с новой боевой необитаемой башней для полка «АЗОВ» Национальной гвардии. Всего восемь дней прошло – а как будто очень давно... столько событий, пишет глава МВД Арсен Аваков на своей страничке в фейсбук.

Все шесть переданных тогда на фронт "Спартанов" участвовали во вчерашнем бое под Широкино. Отлично работали, под управлением наших воинов. Часть - уже приняли на себя и пули и осколки снарядов врага... Уже придется вести восстановление. Но это война – и техника должна работать на нашу армию. Позвонил Андрей Белецкий – хвалил "Спартаны". Жаль нет запаса...

Вчера ночью также работали Кразовские бронированные "Рапторы" – перебрасывая по дороге Артемовск – Дебальцево наших спецназовцев Нацгвардии на укрепление в атакуемый боевиками Дебальцево.

Кстати, работали "Рапторы" по той самой дороге, которую со слов Гав-ньюз и московских говорунов – мы не контролируем... Так что ребята воюют как следует, техника помогает и очень нужна. И сегодня ее не хватает!

И вот - сегодня прибыли новые "ШРЕКИ".

КрАЗ-5233НЕ ( «Shrek-APC»)

Мощный, дизельный, 18-ти тонный броневик 4х4 , для передвижения спецназа.

БРОНЕЗАЩИТА:

Балістичний захист: STANAG 4569 рівень 2, бронювання сконструйоване таким чином, що куля випущена під будь-яким кутом до поверхні автомобіля не проникне всередину, не зустрівши на своєму шляху елементів броні, можливість прострілу в результаті рикошету також мінімізована.

Захист від вибухів - STANAG 4569 рівень 2а і 2б: підрив міни (6 кг в тротиловому еквіваленті) під будь-яким з коліс або під днищем автомобіля.

Конструкція корпусу - днище корпусу V-подібне, розсіює силу удару від вибуху, направлену на пасажирів.

Лобове скло- куленепробивна прозора броня, багатошарове скло, внутрішній шар з полікарбонату.

Машины к месту! В ближайшие дни поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии на передовой – в штурмовые и боевые подразделения: в Азов, Батальон им. Кульчицкого, Харьковскую оперативную бригаду.

Будем сильны и подготовлены – будет мир на нашей земле и враг не сунется!
Крепчаем!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling