Криминал

Корабли Тихоокеанского флота отправляются к берегам Сомали

27 марта 2009 11:01

В Индийский океан будет направлен большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», спасательный буксир, танкер «Ижора» и «Иркут»

По информации РИА Новости, отряд кораблей примет участия в международной операции по борьбе с пиратством.

«Отряд кораблей 29 марта в 10.00 по местному времени покинет бухту Золотой Рог и возьмет курс к Африканскому Рогу», - сообщил представитель службы информации и общественных связей ТОФ. «Экипажи всех четырех кораблей полностью готовы к походу в Индийский океан. Моряки получили тропическую форму одежды, на судах достаточный запас пресной воды, продуктов питания, топлива», - уточнил он.

Напомним, в течение 25 и 26 марта у Африканского рога пиратами были захвачены два танкера с международными экипажами. По некоторой информации в состав экипажей входят россияне и украинцы.

По словам представителя ТОФ, это уже второй отряд кораблей флота, который примет участие в международной миссии по борьбе с пиратами Сомали. Первый, в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», морского спасателя «Фотий Крылов», танкеров «Борис Бутома» и «Печенга», завершил участие в международной операции в начале марта 2009 г.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling