Криминал

Около сотни машинистов бастуют на площади Свободы в Харькове. Областные власти просят силовиков вмешаться в ситуацию

21 февраля 2008 14:11

Сегодня объявили бессрочную голодовку 89 машинистов Харьковского метрополитена. Требования машинистов остались неизменными: выгнать руководителя Харьковского метрополитена Сергея Мусеева и восстановить незаконно уволенных сотрудников.

Участники акции угрожают парализовать работу метрополитена. К ним вышел начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Владилен Вавилов. Машинисты и представители профсоюзов разъясняют суть своих требований. По словам участников акции, если С.Мусеев не будет немедленно освобожден от должности, они перенесут акцию протеста, то есть будут голодать на рабочих местах.

Представители национальной службы примирения пытаются убедить машинистов не идти на радикальные формы протеста, поскольку метрополитен - стратегический объект.

В.Вавилов сообщил, что облгосадминистрация обращается к СБУ и Генеральной прокуратуре с просьбой вмешаться в ситуацию, поскольку идет речь о невыполнении приказа министра транспорта об отстранении начальника метрополитена С.Мусеева на время проверок и возникновения дестабилизировавших ситуаций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling