Новости

Сотрудники Apple пикетируют за улучшение условий труда

17 февраля 2015 16:50
  На правах рекламы

Проблемы между работодателями и работниками были всегда. С развитием экономики, правовых институтов начали появляться рычаги влияния на работодателей, которые ранее, в условиях жёсткой подчиненности, ставили нанятых на производство людей в ужасные условия. Люди терпели, но работали.

Новые формы управления и влияния на работодателейактивное развитие получили в 20-м веке, когда уже крупные компании начали ущемлять работников в правах, рабочие места были недостаточно безопасно обеспечены, заработная плата была низкой.

Сегодня существуют профессиональные союзы, которые занимаются правами работников. Ещё одним видом защиты или, можно сказать, заявления о своих правах, является пекетирование, акции протекста, направленные на то, чтобы общество узрело проблему, руководство страшилось массовой забастовки и прочие производные, которые несёт протест. Как минимум - это потеря позиций на рынке.

Не обходится без проблем и во всеми любимой компании Apple, которая ежегодно, по оценкам экспертов, накапливает свой капитал, который, как говорят, по сумме уже больше, чем бюджет Соединенных штатов.

Более чем сто сотрудников "яблочной" компании вышли с акцией протеста, которой хотели показать, что недовольны теми условиями, в которые ставит их руководство.

Главное, что не нравилось вышедшим на акцию людям это то, что при ежегодном увеличении продаж, капитализации, чистой прибыли компании, они, работники, не получают повышение заработной платы, что является неприемлимым. Так как Apple считают двигателем прогресса в современном мире, а её работники, основными составляющими этого двигателя, то и платить им должны заслуженно.

Петиция, в которой значилось более двадцати тысяч подписей была передана представителям компании Apple. Также, зайдя в здание компании участники протеста исполнили песню, которой желали Apple "действовать иначе", чем сейчас и стремиться направить силы к улучшению благосостояния своих сотрудников.

Напомним, что осенью прошлого года были представлены две модели нового iPhone и новые часы Apple Watch для спортсменов. Публика с восторгом приняла эти гаджеты, а после презентации очереди на улицах в магазины за новыми "яблочными" продуктами выстроились за несколько дней до официального начала продаж.

Суммы на "шестерку" и "шестерку" с увеличенным экраном были больше, чем когда либо на новые iPhone ранее. Потратившись на новые смартфоны можно было бы надеяться даже не покупать чехол для iPhone 6, ведь кажется, что он не разбиваемый, но нет. Защита для данного смартфона будет нужна не меньше, чем необходимость покупки чехлов на айфон 5.

Прибыль с продаж выросла до небывалых размеров, а акции подорожали мгновенно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling