Политика

Украина обратилась во все возможные инстанции с призывом не допустить полномасштабной войны

17 февраля 2015 17:43

Украина обратилась к странам Европейского союза, НАТО, России, а также в ОБСЕ и Совет безопасности ООН в связи с нарушением Минских соглашений от 12 февраля боевиками. Об этом во вторник, 17 февраля, на брифинге в Киеве заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы обращаемся к странам-участникам переговоров в Минске – Германии, Франции, Российской Федерации, странам Европейского союза и странам НАТО, которые фактически дали мандат этим представителям, которые вели переговоры, достигали четкой дорожной карты выхода на мирный процесс, и которые сегодня понимают, что эта эскалация грозит не только территориальной целостности и суверенитету Украины, но и угрожает безопасности в Европе и мире", – сказал Чалый.

Кроме того, он заявил, что Украина обратилась к странам-членам ОБСЕ с требованием выразить решительный протест в связи с блокированием работы наблюдателей организации на Донбассе.

"Мы обращаемся к странам – постоянным членам Совета безопасности ООН не допустить дальнейшего нарушения основополагающих принципов и норм ООН и развертывания масштабных военных действий в самом центре Европы. Шанс на мир должен быть использован", – сказал Чалый.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling