Экономика

В Крыму по-прежнему проблемы с телефонной связью

18 февраля 2015 16:59

Крымчане по-прежнему испытывают проблемы с телефонной связью. Абонентам доступны лишь звонки на крымские номера и на мобильные номера российских операторов, сообщает Крым.Реалии

Код набора в Крыму остался прежним: для звонков на стационарные телефоны Симферополя, например, нужно набрать 0652. При этом во входящих номерах отображается уже новый крымский код – 365, присвоенный полуострову после так называемой национализации «Укртелекома».

Звонки на крымские стационарные номера из городов России невозможны. Как сообщил Крым.Реалии диспетчер в справочной по номеру 109, междугородная связь в Крыму не работает.

«Междугородка у нас отключена», – сказал коротко оператор.

Невозможно из Крыма позвонить и на материковую часть Украины. При наборе городских номеров в трубке – тишина, звонки на мобильные – также невозможны.

В крымских СМИ уже публикуют информацию о новых правилах набора для звонков из Крыма. Так, чтобы позвонить в украинские города теперь нужно набирать номер в международном формате 00 – 380, далее код города и номер телефона. Но фактически такая система набора в Крыму сейчас не работает.

10 февраля в Крыму пропала связь украинского оператора «Укртелеком». В компании сообщили о разрыве оптико-волоконного кабеля по двум направлениям, соединяющим Крым с материковой Украиной и захвате симферопольского офиса. Власти Крыма заявили, что непричастны к отключению.

11 февраля крымский Госсовет принял решение о национализации крымского «Укртелекома». Как сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, имуществом национализированного крымского филиала «Укртелекома» будет управлять госпредприятие «Крымтелеком». 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling