Политика

Яценюк: "Европейский вал" будет построен. Кто против - получит билет в одну сторону

18 февраля 2015 17:52

Правительство в среду, 18 февраля, должно утвердить новую редакцию строительства проекта "Европейский вал" и этот проект, как и линия безопасности на Донбассе, находится в процессе возведения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы поставили задачу, выполняемую Министерством обороны, Государственной пограничной службой, Министерством внутренних дел по строительству линии безопасности. Это линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью", — заявил Яценюк, открывая заседание Кабмина.

Он отметил, что проект "Европейский вал", а именно обустройство госграницы Украины — это вторая линия безопасности Украины.

"Европейский вал" строится и будет построен, линия безопасности строится, функционирует, и мы не дадим возможности террористам, наемникам, бандитам, другим руководителям русского терроризма передавать оружие, пересекать госграницу, пересекать линию безопасности и отправлять туда разведывательно-диверсионные группы", — отметил премьер-министр.

"Кто выступает против — мы дадим возможность получить билет в одну сторону — по ту сторону границы", — подытожил Яценюк.

Яценюк также напомнил, что в 2014 году правительство выделило на линию безопасности и "Европейский вал" в целом 235 млн грн.

Напомним, в правительстве планируют завершить проект строительства и обустройства государственной границы между Украиной и Российской Федерацией ("Европейский вал") в течение 4 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling